Новости

Опыт теплиц «Бешкапы» глазами СМИ

В махалле "Бешкапа" Наманганского района даже зимой ощущается дыхание весны – здесь почти в каждом дворе имеется небольшая теплица. Именно поэтому направление «тепличное хозяйство» было выбрано драйвером махалли.

Спорт, шахматы и чтение – вместо наркотиков!

Вместо непонятных граффити на стенах и в подземных переходах, нередко пропагандирующих чуждые идеи, появились надписи и баннеры с логотипами проектов для молодежи – «USTOZ AI», «Ibrat Farzandlari», «Mutolaa», «UZ chess» и «Академия девушек».

День открытых дверей в НамИТП

Диалог о взаимном сотрудничестве между вузом и школой, интеграции современного образования и приоритетах на будущее прошел в Наманганском институте текстильной промышленности.

Применяется индивидуальный подход

На 2025 год определены конкретные задачи, которые должны быть выполнены банками для обеспечения занятости населения в махаллях, увеличения доходов и развития предпринимательства.