
Великий шелковый путь имеет историю, насчитывающую несколько тысяч лет. В 128 – 127 гг. до н. э. в Ахсикент прибыл первый китайский посол Чжан Сян, открыв китайцам путь в страны Средней Азии.

Великий шелковый путь имеет историю, насчитывающую несколько тысяч лет. В 128 – 127 гг. до н. э. в Ахсикент прибыл первый китайский посол Чжан Сян, открыв китайцам путь в страны Средней Азии.

В Нарынский район прибыла делегация администрации и бизнесменов города-побратима Цзинин (КНР).

Коллектив облУВД тоже вносит лепту с реализацию общенационального проекта «Зеленое пространство».

Около 5 тысяч любителей бега участвовали в сегодняшнем забеге «Новое дыхание», посвященного дню Государственного флага. По его итогам были награждены призеры в разных возрастах.

В колледже строительного дизайна на территории второго сектора города Намангана, прошла акция по посадке деревьев.

Это здание в махалле «Бунедкор» станет местом встреч пожилых людей района, здесь они смогут с пользой провести время, укрепить здоровье.

Прошло 32 года с тех пор, как флаг независимого Узбекистана развевается над миром. Наш флаг служит символом силы и независимости нашей страны на международной арене.

На заседании коллегии областного управления дошкольного и школьного образования взыскания за недостатки в работе наложены несколько десятков директоров и замдиректоров школ области, а 12 директоров освобождены от занимаемых должностей.

Хоким области Шавкатжон Абдураззаков в последний день визита в Германию встретился с руководителями крупных немецких текстильных компаний и ассоциаций.

Мероприятия в рамках «Недели толерантности» проходят в регионе с большим размахом.