
Сегодня, 22 декабря, прошло внеочередная сессия Касансайского районного Кенгаша народных депутатов, рассмотревшая вопрос о назначении хокима района.

Сегодня, 22 декабря, прошло внеочередная сессия Касансайского районного Кенгаша народных депутатов, рассмотревшая вопрос о назначении хокима района.
.jpg)
Согласно программе развития сферы услуг, в области в 2022 году на 533 проекта предполагается выделить 373 млрд. сумов льготных кредитов. Об это сказал в своем выступлении перед депутатами областного Кенгаша глава области Шавкатжон Абдуразаков.

За счет создания новых туристических зон и туристических маршрутов в регионе объем туристических услуг достигнет 30 млн. долларов, поток туристов, посещающих регион, достигнет 3 млн. человек.

Областной центр Наманган станет городом-миллионником, – заявил хоким области Шавкатжон Абдуразаков, выступая с докладом о планах на 2022 год на сессии областного Кенгаша народных депутатов.

В Намангане будут созданы десять новых вузов, в том числе международных.

В 2021 году в области было открыто более 6000 субъектов малого бизнеса, населению региона выдано 5,1 трлн. сумов кредитов на развитие бизнеса, привлечено свыше 303 млн. долларов иностранных инвестиции.

Рабочая группа республиканского штаба во главе с А. Хаитовым посетила Наманганскую область. Она изучала ход ударных 40 дней по высадке саженцев в рамках национального проекта «Зеленое пространство», подготовку земель, а также организации содержания саженцев и их полива.

Состоялась V сессия Янги Наманганского районного Кенгаша народных депутатов. На ней заслушан доклад хокима Жобирхона Абдуллаева об итогах 2021 года и планах на 2022 год.

Внедряется институт помощников хокима по развитию предпринимательства, занятости и сокращению бедности в махаллях. Это совершенно новая система финансовой помощи населению в реализации предпринимательских инициатив, обеспечение их работой.
Вчера в госспецшколе-интернате № 20 Чартакского района начался тренинг по разъяснению сути этой новой системы.

Баходир Юсупов назначен заведующим Народной приемной Президента Республики Узбекистан в Наманганской области. На состоявшемся в связи с этим совещании отмечена работа бывшего руководителя Народной приемной Мухиддина Валиева.