Хоким области Шавкатжон Абдураззаков в ходе встречи с руководителями секторов Касансайского района отметил, что основной упор будет с
делан на удаленных и труднодоступных селах.
Хоким области Шавкатжон Абдураззаков в ходе встречи с руководителями секторов Касансайского района отметил, что основной упор будет с
делан на удаленных и труднодоступных селах.

В первое воскресенье октября отмечается День архитектора. В связи с этим в Намангане на площади «Трех фонтанов» прошла церемония награждения.

Основное внимание при формировании «Навбахора» будет направлено на воспитание своих молодых талантливых футболистов. Об этом сказал на встрече с игроками, тренерами и болельщиками хоким области, президент областной футбольной ассоциации Шавкатжон Абдураззаков.

Хоким области Шавкатжон Абдураззаков принял российских врачей, прибывших в Наманган для оказания помощи в борьбе с коронавирусом.

В среду хоким области Шавкатжон Абдураззаков посетил Туракурганский район, где ознакомился с работой молокоперерабатывающего завода и склада-рефрижератора, строительством многоэтажного жилого комплекса и объектами сервиса на первом этаже. Объект возводится силами ООО «Турон Агро Люкс Экспо» в СГМ «Янгиабад».

В Уйчинском районе состоялась церемония открытия совместного предприятия «Мега текстил», в которой принял участие и выступил хоким области Хайрулло Бозаров.

Между ГУП «Центр развития информационно-коммуникационных технологий» при хокимияте Наманганской области, областным управлением развития туризма и всемирно известной российской компанией «iVoice Technology» достигнуто первичное соглашение о внедрении искусственного интеллекта в сферу туризма области.

В Узбекистане продолжают работу медики из РФ, которые в течение месяца будут консультировать местных специалистов и делиться с ними наработанным опытом. Одна из групп находится в Наманганской области. Врачи разных профилей посещают ковидные центры и проводят осмотр наиболее сложных пациентов.

На площади «Три фонтана» Намангана состоялось мероприятие, посвященное 29-летию независимости страны. В нем участвовали руководители секторов, предприятий и организаций, города и районов, награжденные по случаю праздника, предприниматели, ветераны, представители правоохранительных органов, молодежи и СМИ.

Пленарная сессия Наманганского областного Кенгаша народных депутатов и Сенатской комиссии Олий Мажлиса по поддержке деятельности местных представительных органов государственной власти прошла в критическо-аналитическом ключе.
В ней принимали участие сенаторы Олий Мажлиса, избранные от области, депутаты областного Кенгаша, председатели постоянных комиссий, руководители секторов, заместители хокима области, руководители районов, журналисты.