Бизнесмены из Пенджаба будут инвестировать в «Новый Наманган»

Делегация во главе с губернатором провинции Пенджаб (Пакистан) Мухаммадом Сарваром в сопровождении хокима области и его заместителей посетила строящийся городок ««Новый Наманган»» в Давлатабадском районе.

Городок планируется построить в три этапа, первый уже завершен. Разработан генеральный план второй фазы проекта, рассчитанный на 2022 – 2024 годы.

Под данный проект выделено 1371 га земли на массиве Юксалиш Давлатабадского района и махалле «Еттикон» Туракурганского района. Планируется построить 410 многоэтажных домов, семь школ, четыре детских сада, а также множество объектов инфраструктуры.

Бизнесмены из делегации провинции Пенджаб начали переговоры об участии в реализации этого проекта со своими идеями.