Строительство городка «Янги Наманган» продолжается

Сегодня хоким области Шавкатжон Абдураззаков обсудил начало строительства городка «Янги Наманган» в Давлатабадском районе с участием руководителей районных организаций, крупнейших строительных предприятий области.

В махаллях «Юксалиш» Давлатабадского и «Еттикон» Туракурганского районов для строительства городка выделено 1371 га земли. Планируется построить 410 многоэтажных домов, семь школ, четыре детских сада, а также множество объектов инфраструктуры.

Работы уже идут. Махалля «Юксалиш» – это первый этап. В рамках этого этапа, который проходил в 2018 – 2021 годах, был построен 71 многоэтажный дом. Созданы малые промышленные зоны «Юксалиш», «Ёшлар» и «Кушон».

Вторая фаза проекта запланирована на 2022 – 2024 годы. Генеральный план разработан турецкой компанией «Studio Vertebra».