Свыше 90 % потребителей области обеспечены новыми счетчиками

Всего за I квартал текущего года потребителям области было поставлено 985,8 млн. кВтч электроэнергии: населению – 523,5 млн., оптовым потребителям – 462,4 млн. Всего – на 335 млрд. сумов, что на 962,5 млн, кВтч (102,4 %) или на 327 млрд. сумов (111 %) больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Такие данные были приведены на пресс-конференции в Наманганском территориальном предприятии электрических сетей.
В Наманганской области планируется установить 593 597 счетчиков (554 926 – бытовым потребителям и 38 671 – оптовым) в соответствии с программой АСКУЭ (Автоматизированной системой контроля и учета электроэнергии). По состоянию на 30 апреля текущего года установлено 557 527 счетчиков, или 93,3 %, – в 550 622 домохозяйствах и 6 905 – оптовым потребителям.
На пресс-конференции была представлена подробная информация об установленных счетчиках, а также об удобствах платежной системы.