В Давлатабаде начали выпускать стекла

Сегодня в малой промышленной зоне «Юксалиш» Давлатабадского района открылось предприятие «Glass-Expo» по выпуску стекол.

В церемонии приняли участие хоким области Шавкатжон Абдураззаков, хоким города Намангана Гофиржон Джамалов, хоким района Анваржон Тожимирзаев.

Общая стоимость проекта составляет 25 млрд. сумов, из них 11 млрд. сумов – кредиты. При выходе предприятия на проектную мощность, будет создано 100 рабочих мест.

Ожидается, что экспорт достигнет 1 млн. долларов. Оборудование завезено из Китая и Италии.