В Москве подписано соглашение о создании в области плодоовощного кластера

Хоким области Шавкатжон Абдуразаков сегодня утром подписал соглашение о создании плодоовощного кластера совместно с «Siberian Wellness».
Соглашение подписано в рамках начавшегося визита делегации Наманганской области в Российскую Федерацию.
Сегодня в отеле «Lotte Plaza» в Москве прошли переговоры с российскими бизнесменами и подписан ряд соглашений.

Так, во время официальной встречи хокима области Шавкатжона Абдуразакова с генеральным директором российской компании «Siberian Wellness» Натальей Гороховской подписано соглашение о создании в нашем регионе плодоовощного кластера совместно с «Siberian Wellness».
В частности, будет реализован проект стоимостью 60 млн. долларов по созданию интенсивного фруктового сада, переработке и калибровке овощей и фруктов, современного холодильника.
Этот крупный проект будет реализован в 2022 – 2023 годах, что обеспечит работой около 1000 человек.
Визит делегации Наманганской области в Российскую Федерацию продолжается.
