Акция по посадке деревьев превратилась в настоящий праздник труда

В Туракурганском районе продолжается активная реализация общенационального проекта «Зеленое пространство». С момента его начала было посажено уже 3,9 млн. саженцев.
На территории в пять гектаров создан «Зеленый сад», где высажено 8 тыс. деревьев, а в махаллях «Тошкент», «Исвахон» и «Чуст куприк» обустроены «зеленые общественные парки» на площади 3,5 гектара.
Во всех махаллях саженцы деревьев и цветов высаживались под руководством ветеранов. Особое внимание уделялось выявлению пустующих участков, подготовке почвы и выкопке ям. Только за один день было посажено 100 тыс. деревьев.
В махалле «Шовон» акция превратилась в настоящий праздник труда: для освещения улиц установлены 50 современных фонарей, размещены урны для мусора, а жители укрепляют края недавно заасфальтированных дорог бетонными бордюрами.
Такая активность и энтузиазм жителей наблюдаются во всех махаллях района, создавая благоустроенную и уютную городскую среду, сообщает информслужба хокимията Туракурганского района.

.jpg)


