Общество
Каналы Намангана модернизируются

С осени 2020 года идет благоустройство 6-километрового участка правого и левого берегов Северо-ферганского канала.
К сегодняшнему дню забетонировано более 1,5 км по обоим берегам канала, установлены защитные ограждения, осветительные приборы, проложен асфальт, ведутся работы по благоустройству.
Здесь задействовано рабочих 200 и более 100 единиц техники. Они бетонируют 4,74 километра канала.
– Большое значение в создании нового архитектурного облика Намангана имеет благоустройство, – отмечает заместитель хокима области Саидахмад Султанов.
Ранее, в 2017 году, участок в 1 км по правому берегу канала превращен в аллею. В 2018 – 2019 годах работы по благоустройству продолжились. На них выделено 6 млрд сумов.




