Конференция обсуждает итоги пяти лет программы «Женская тетрадь»

Конференция «От экономической независимости к социальной активности» организована Республиканским комитетом по делам семьи и женщин в сотрудничестве с хокимиятом Наманганской области. Она посвящена пятилетнему анализу работы программы «Женская тетрадь».

В холле центра «Маърифат маскани» в Намангане была развернута выставка изделий, созданных женщинами-ремесленницами региона.

На мероприятие были приглашены успешные участницы программы «Женская тетрадь», а также представители малообеспеченных семей, которые получили поддержку благодаря созданным условиям.

В своем приветственном слове хоким области Шавкатжон Абдураззаков поделился достижениями, достигнутыми в рамках программы за последние пять лет.

Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан и председатель Комитета по делам семьи и женщин Зулайхо Махкамова акцентировала внимание на целях конференции, текущей деятельности и планах на будущее.

Благодаря уделяемому вниманию к этой сфере, были услышаны мнения женщин-предпринимателей из Намангана, которые успешно создали собственные дела и активно способствуют трудоустройству населения.

Свои впечатления и жизненный опыт представили обладательницы звания «Герой Узбекистана» Ойшахон Кучкорова и Халчахон Мирзаева, а также руководитель предприятия «Дилрабо СДА» из Туракурганского района, кавалер ордена «Дустлик» Маъсудахон Содикова.

Сейчас конференция продолжает свою работу в Учкурганском районе, сообщает информслужба областного хокимията.