Награждены женщины-активистки на ниве обновления общества

В канун 8 Марта были отмечены заслуги женских активисток в махаллях Янги Наманганского района.
Сейчас роль и положение женщины в жизни общества все больше возрастают. Работа по обеспечению гендерного равенства, усилению социальной и политической активности женщин, расширению прав и возможностей приносит свои плоды.

На данный момент в махаллях Янги Наманганского района работают 25 женщин-активисток. При их поддержке проводится эффективная работа по улучшению условий жизни женщин, укреплению их здоровья, развитию предпринимательства, созданию новых рабочих мест. Можно смело сказать, что женщины активно участвуют в реформировании общества.
Сегодня особо отмечена эффективная работа женских активисток – им были вручены благодарственные письма от хокимията района и памятные подарки, сообщает информслужба хокимията Янги Наманганского района.




