Наманган готовится расцвести по-новому

В парке «Янги Узбекистон» в Давлатабадском районе может появиться ботанический сад с коллекцией цветов и декоративных растений. Проект предложил хоким области Шавкатжон Абдураззаков в ходе встречи с представителями турецких компаний.

В наш регион для обсуждения перспектив сотрудничества в сфере цветоводства прибыли директор компаний «Brocenna» и «Göktan» Танриверди Белгин, а также их учредители Эраслан Нежат и Байиндир Исмаил Хакки.

На встрече с хокимом области Шавкатжоном Абдураззаковым стороны обсудили развитие цветоводства, поставки новых сортов цветов и возможности реализации совместных проектов.

Одной из ключевых инициатив стало предложение главы региона создать совместный ботанический сад на территории парка «Янги Узбекистон» в Давлатабадском районе. Турецкие партнеры проявили интерес к этой идее.

Предполагается, что новый объект позволит собрать коллекцию разнообразных цветов и декоративных растений, внедрять международный опыт в цветоводстве и повысить туристическую привлекательность региона.

Участники встречи также обменялись мнениями о дальнейшем развитии сотрудничества и реализации перспективных проектов, сообщает информслужба областного хокимията.