Общество
Немецкая компания усовершенствует систему питьевого водоснабжения и канализации

Началась реконструкция водозабора «Джидакапа» в рамках проекта «Модернизация систем питьевой воды и канализации Наманганской области». Здесь планируется установить современные энергосберегающие насосные агрегаты производства немецкой компании «Wilo».
Сейчас руководители ООО «Наманган сув таъминоти» и LLC «Suv taraqqiyot va Watec» находятся в Германии с целью ознакомления с работой такой системы. Также наши специалисты побывали на заводе по производству насосов компании «Wilo» и подробно изучили порядок эксплуатации этих энергосберегающих насосов, в том числе на очистных сооружениях.

Данный проект реализуется при участии Европейского банка реконструкции и развития, отмечает информслужба областного хокимията.