Память предков и сила единства: хашар в Наманганском районе

Благотворительный хашар по благоустройству святых мест и сохранение памяти предков прошел в Наманганском районе.
В ходе мероприятия на территории кладбища в махалле «Тепа киёт», были проведены работы по уборке и благоустройству. В хашаре приняли активное участие руководство Наманганского района, имам-хатибы, активисты махалли, ветераны труда и уважаемые старейшины.

Участники мероприятия привели территорию кладбища в порядок и уделили особое внимание поддержанию чистоты и благоустроенного состояния святого места.
Была подчеркнута важность бережного отношения к святыням, почитания памяти предков, сохранения мест паломничества, а также воспитания молодого поколения в духе национальных и духовных ценностей.

Подобные благие инициативы способствуют сохранению многовековых традиций хашара, сплоченности и взаимного уважения, укреплению общественного единства и бережному отношению к духовному наследию народа.




