Рабочая группа изучает ситуацию в СГМ «Яшнабад»

По инициативе прокурора Наманганской области У. Мадрахимова в махалле «Яшнабад» Наманганского района, на территории сектора прокуратуры, создана рабочая группа с участием руководителей областных и районных предприятий и организаций.

На нее возложены задачи изучить условия жизни и труда населения махалли, реальное положение дел на социальных объектах, ​​социально-экономическую ситуацию. Предполагается провести улучшение инфраструктуры этой махалли, обеспечить углубленное медицинское обследование жителей, содействовать созданию новых рабочих мест, принять меры по предотвращению правонарушений и преступности, строительство нового здания СГМ.

Также прокурор области провел выездной прием граждан. Решались вопросы оказания помощи семьям, нуждающимся в социальной защите, ремонта здания школы, взыскания налогов, алиментов, задолженности по проблемным кредитам. Должностным лицам даны поручения по всем поднятым гражданами вопросам, сообщает информслужба областной прокуратуры.