С трудовыми мигрантами из Намангана пообщались в онлайне

Хокимият области провел онлайн-видеоконференцию с 70 трудовыми мигрантами, которые были направлены для работы на стройки ООО «ПСП» в Амурской области (Россия).

В встрече участвовали первый заместитель хокима области Толибжон Юсупов и ответственные сотрудники областных организаций, представители руководства Агентства по внешней трудовой миграции в Москве и Владивостоке.

Трудовым мигрантам были даны разъяснение насчет льгот, предоставляемые правительством и их семьям, их права и свободы, а также предостерегли от присоединения к различным религиозным течениям и группировкам и участия в массовые беспорядках в нынешней сложной ситуации.

В ответ наши соотечественники получили ответы на свои вопросы и сказали, что своевременно получают зарплату, довольны работой и жильем.

Представитель работодателя подчеркнул ответственность узбекских мигрантов за добросовестное выполнение порученной им работы.