Общество
Снова о школьной форме и образовании

В 54 школах г. Намангана обучается более 76,5 тысячи мальчиков и девочек. В 2022-2023 учебном году в первый класс будет принято 7850 детей. Соответственно, возникают вопрос: не возникнет ли проблем с приобретением школьной формы? Это особенно актуально для представителей социально уязвимых слоев населения.
Отметим, что по рекомендации председателей сходов граждан махаллей 1149 детей из семей, состоящих в «железной», «женской» и «молодежной» тетрадях, обеспечены школьной формой за счет средств хокимията города. Примерно столько же комплектов формы будет предоставлено спонсорами-предпринимателями.
Сегодня в Наманганском городском центре детского творчества «Баркамол авлод» состоялось вручение ребятам комплектов школьной формы. Хоким города принял участие в мероприятии, пообщался со школьниками и их родителями.

«Образованию и воспитанию ваших детей надо уделять внимание сегодня,- отметил хоким города. - Если вы дадите им современные знания и профессию, это непременно окупится спустя годы. Как вы сами можете увидеть, почти ежедневно наша молодежь побеждает в различных конкурсах, растет число ребят, осваивающих языки. И если ребенок дополнительно к школьному образованию выучит еще один язык, освоит дополнительную профессию, то это в разы увеличивает его возможности на рынке труда. Родителям стоит подумать над этим, мы также не останемся в стороне и поможем чем сможем", - сказал глава города.