В «Каттачеке» тоже идет благоустройство

В эти дни в махалле «Каттачек» Учкурганского района началась работа по выполнению критериев «благоустроенный дом, благоустроенная улица, благоустроенная махалля».

На основе современного проекта планируется полностью отремонтировать здание СГМ, корпус и айван ДОО № 39, учебный корпус на 330 мест средней школы № 10, полностью отремонтировать здание и построить новый лабораторный корпус СВП «Каттачек». Будет реконструирован и сквер.

В махалле будут также заасфальтированы внутренние дороги общей протяженностью 18,5 км, построен водозабор и проложена сеть питьевого водоснабжения протяженностью 3 км.

Сегодня хоким области Шавкатжон Абдураззаков посетил эту махаллю и ознакомился с работой, проводимой в рамках программы.

Он подробно изучил проекты, подлежащие реализации, выслушал мнение представителей населения и ветеранов.

Глава области дал поручение ответственным лицам ускорить работы, отмечает информслужба областного хокимията.