В Янги Наманганском районе открылся центр ветеранов

Это здание в махалле «Бунедкор» станет местом встреч пожилых людей района, здесь они смогут с пользой провести время, укрепить здоровье.

Центр оснащен современным оборудованием на 60 млн. сумов. Библиотека, медицинский кабинет, спортзал, актовый зал – все к услугам ветеранов. Также здесь разместится районный филиал совета «Нуроний».

В церемонии открытия центра ветеранов приняли участие председатель районного совета «Нуроний» Икромхон Наджмиддинов, заместитель хокима области Джамолиддин Алойдинов, руководители секторов, представители государственных и общественных организаций, ветераны и молодежь.

Подчеркнуто, что необходимо и дальше укреплять сотрудничество молодёжных лидеров и ветеранов в работе с молодёжью, которая находится в тяжелом положении. Пяти молодым людям для самозанятости переданы парикмахерское оборудование, трем – сварочные аппараты и трем – принадлежности для занятий ремеслом. 

Также передано молодежным лидерам 25 СГМ Янги Наманганского района подарен спортинвентарь для открытия спортивных уголков в махаллях.

На территории вокруг центра ветеранов были посажены декоративные и фруктовые деревья, сообщает хокимият Янги Наманганского района.