Встреча с соотечественниками в Пекине

Сегодня в Пекине хоким области Шавкатжон Абдураззаков встретился с соотечественниками, работающими либо учащимися в Китае.

Глава региона подробная рассказал о создании достойных рабочих мест для молодежи, обучающейся за рубежом, а также отметил уважение, проявленное Президентом Шавкатом Мирзиёевым к соотечественникам, работающим за рубежом.

Была дана подробная информация о создании достойных рабочих мест для молодежи, обучающейся за рубежом.

Дилсора Мирзаахмедова из Чуста, работающая доцентом в престижном вузе Пекина, подчеркнула, что спрос на китайский язык сегодня растет, и в этой связи важность качественного преподавания китайского языка в школах и детсадах региона.

В свою очередь хоким области подчеркнул, что Наманган и наманганцы гордятся нашей молодежью, которая работает и учится в Китае, ведь полученные современные знания и опыт работы будут способствовать развитию нашей страны.

На этом визит делегации области в Китай завершился, сообщает информслужба областного хокимията.