Здесь будет сад!

На шести гектарах неиспользуемых земель в Чартакском районе сегодня были высажены посажено 1300 саженцев плодовых деревьев – 900 кустов смородины и 400 кустов миндаля.

Плантация заложена холмистой земле, прилегающей к фермерскому хозяйству «Акбарходжа Сожира» на территории ММТП «Ойкирон миришкорлари».

Акция состоялась в рамках общенационального проекта «Зеленое пространство» и прошла в форме всенародного хашара, приуроченного к празднику Навруз.

В ней приняли участие хоким района, руководители секторов и организаций, председатели махаллинских сходов граждан, помощники хокима и молодежные лидеры в махаллях.