Женщины Мирзачульского района изучали опыт Намангана

Группа женских активисток из Мирзачульского района Джизакской области изучила опыт Намангана по продвижению предпринимательства среди женщин.
Делегацию возглавила заместителем хокима Мирзачульского района, начальник районного отдела поддержки семьи и женщин Дилфуза Мавланова. В ее состав вошли активистки махаллей этого района Барно Жонибекова, Наргиза Юсупова и Зарифа Хакимова.
Сначала гости из Джизака ознакомились с работой активистки махалли «Даштбог», работой с гражданами и документами. Они посетили ООО «Avlion dizayner» и «Sayt» и увидели продукцию, производимую женщинами, оценили ее качество и созданные для работниц условия.
Посетили гостьи и дом Г. Джураевой. Ранее она состояла в списке «женская тетрадь». Но недавно она окончила кондитерские курсы, организованные в Наманганском городском центре предпринимательства, и открыла свой небольшой бизнес прямо дома.
Гости ознакомились с деятельностью цеха по выпуску атласа в махалле «Ойдинкуль», а также ООО «G'aymur tex» и ООО «Master class dizayn» в махалле «Баркамол авлод», посетили филиал моноцентра «Ишга мархамат!», разместившемся в здании закрытой мечети.
Также делегация Мирзачульского района приняла участие в праздновании 31-й годовщины независимости Узбекистана в махалле «Байналмилал».
Гости получили яркие впечатления и намерены применить изученный опыт в Мирзачульском районе, а также развивать сотрудничество с наманганскими коллегами в дальнейшем.




.jpg)