Новая система оценки деятельности заместителей хокимов районов

Работу заместителей хокимов 14 районов (городов), отобранных из всех регионов республики, будут оценивать по-новому. Нашу область будет в эксперименте представлять Касансайский район.
Вчера сотрудники облуправления Агентства по развитию госуслуг провели брифинг по новой системе оценивания для заместителей хокимов районов.
Предлагаемая система состоит из трех этапов: теоретические знания оцениваются на первом этапе, практические навыки – на втором, результаты и выводы делаются на последнем этапе.
Примечательно, что в данной системе оценки особое внимание будет уделяться знаниям, компетентности, профессиональному опыту заместителей хокима, в особенности эффективности работы с обращениями жителей.
По итогам оценки даются рекомендации заместителям хокима по совершенствованию своих знаний, изучению иностранных языков, получению опыта, ротации, стажировке, получению опыта в качестве дублера. В то же время через планы личного развития заместители хокимов должны постоянно совершенствовать свои знания и компетенции.


.jpg)

.jpg)