Наманганские каратисты выиграли медали чемпионата мира

Наманганские спортсмены стали призерами места чемпионата мира по карате. Турнир проходит в Стамбуле (Турция).

Представители нашей области существенно пополнили копилку национальной сборной, завоевав три медали.

Воспитанники ДЮСШ № 1 Давлатабадского района Барно Анорбоева и Икром Файзуллаев стали серебряными призерами в соревнованиях среди 11-летних и 18-летних спортсменов соответственно. Стоит отметить, что тренирует их Муроджон Абдуллаев.

Кроме того, в чемпионате участвуют три представителя ДЮСШ Туракурганского района. Один из них – Абдулло Мирзалиев – стал обладателем серебряной медали среди мальчиков до 11 лет, сообщает информслужба областного управления туризма и спорта.