Удачи тебе, «Навбахор»!

Сегодня в спорткомплексе «Пахлавон» прошла презентация состава «Навбахора» образца 2023 года.

Хоким области, член Сената Олий Мажлиса, президент областной ассоциации футбола Шавкатжон Абдураззаков отметил, что минувший год вообще был знаменательным в футбольной жизни области. Так, впервые в Намангане проведены два международных соревнования – Кубок Навруз-2022 и отборочный турнир Кубка Азии 2023 года среди национальных сборных. В обоих турнирах играла сборная Узбекистана. Широко также отмечалось 110-летие узбекского футбола.

Ну и, конечно, стоит выделить успех основной команды «Навбахор», ставшей серебряным призером чемпионата в Суперлиге и впервые завоевавшей право на участие в Лиге чемпионов Азии. Также нельзя не сказать и об успехах фарм-клуба «Навбахора», получившего возможность играть в Про-лиге. Кроме того, команды «Навбахор» U-19, U-16 и U-13 выиграли чемпионаты страны в своих возрастах.

Выступившие главный тренер команды Самвел Бабаян и капитан команды Уткир Юсупов отметили, что есть все условия, чтобы порадовать любителей футбола, показать достойную игру и добиться результата в новом сезоне.

После этого был показан видеоролик, демонстрирующий самые яркие моменты сезона 2022 года.