В Папском районе начался международный турнир по греко-римской борьбе

Международный турнир по греко-римской борьбе стартовал сегодня в Кенагасе, отдаленном селе Папского района.

В нем соревнуются не только спортсмены из Наманганской, Андижанской и Ферганской областей, но и из соседней Кыргызской Республики.

В открытии турнира участвовал хоким Папского района Азамжон Султанов, пожелавший удачи всем борцам.

Отметим, что папские спортсмены добиваются высоких результатов на престижных соревнованиях – Олимпийских и Азиатских играх, чемпионатах мира и континента. Это связано с тем, что в районе уделяется особое внимание развитию спорта, который является важным фактором воспитания подрастающего поколения как физически, так и духовно здоровых людей, дальнейшего повышения престижа нашей страны.